Выборы – 2007

2 декабря состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. На этапе подготовки к ним военное ведомство предприняло все необходимые меры по обеспечению этого серьезного мероприятия в Вооруженных Силах РФ.

Так, первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков в середине ноября лично проверил готовность Черноморского флота (ЧФ) к выборам. Он заслушал доклад руководителя рабочей группы флота по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Государственной Думы заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Василия Кондакова, а также командиров, отвечающих за оборудование и техническое оснащение избирательных участков, сформированных в воинских частях и учреждениях флота.

Некоторые воинские формирования ВС РФ приняли участие в выборах досрочно. Как правило, это части, дислоцированные за пределами России. 24 ноября досрочное голосование состоялось на территории Российской авиабазы «Кант» (Киргизская Республика). В нем приняли участие около 400 военнослужащих и более 200 членов их семей. 27 ноября прошло досрочное голосование военнослужащих Российской авиационной группы в Судане. В выборах приняли участие 126 военнослужащих.

Российское военное обозрение, № 12 (47) декабрь 2007

2006-2013 "История США в документах"