Итоги информационного обеспечения

С 20 по 23 ноября под эгидой Управления информации и общественных связей Министерства обороны РФ прошел сбор с начальниками служб информации и общественных связей видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, округов и флотов.

С докладами «Проблемные вопросы информационного обеспечения жизнедеятельности Вооруженных Сил РФ» и «Итоги информационного обеспечения деятельности Вооруженных Сил в 2007 году и задачи на 2008 год» перед участниками сбора выступили советник министра обороны РФ Ильшат Байчурин и заместитель начальника УИОС МО РФ генерал-майор Леонид Бочаров.

– За прошедший год подавляющее большинство служб информации и общественных связей в целом обеспечили достаточно высокое качество информационного обеспечения в своих секторах ответственности, – отметил в своем докладе советник министра. – Однако нам не удалось преодолеть некоторые недостатки. И, на мой взгляд, главный из них – рассогласованность действий служб информации и общественных связей при планировании и проведении мероприятий информационного обеспечения.

По словам Ильшата Байчурина, необходимо, чтобы каждое из таких мероприятий органично вписывалось в общий замысел информационного обеспечения Вооруженных Сил РФ, являясь неотъемлемой частью комплекса информационно-разъяснительных мер по тому или иному направлению строительства и жизнедеятельности армии и флота.

В свою очередь, заместитель начальника УИОС МО РФ генерал-майор Леонид Бочаров обратил внимание на то обстоятельство, что руководители Центральных органов военного управления меняют свое отношение к СМИ.

Российское военное обозрение, № 12 (47) декабрь 2007

2006-2013 "История США в документах"