Учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций

3 октября. На завершившемся командно-штабном учении на местности с силами и средствами радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, прошедшим под руководством начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-полковника Владимира Филиппова, успешно действовал личный состав соединения РХБ защиты Московского военного округа.

В ходе учения бригада в полном составе была поднята по тревоге и совершила марш в район ликвидации чрезвычайной ситуации, где отработала вопросы инженерного оборудования района и размещения в полевом лагере.

В дальнейшем в ходе совместных практических мероприятий с региональными силовыми структурами, подразделениями Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были отработаны учебные вопросы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На всех этапах учения личный состав бригады показал хорошие знания и навыки в выполнении задач по предназначению, а органы управления и командиры получили практику в организации и управлении подчиненными частями и подразделениями при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Российское военное обозрение, № 11 (46) ноябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"