Российско-индийская комиссия

С 17 по 18 октября в Москве под председательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и министра обороны Индии Араккапарамбила Куриана Энтони прошло VII заседание Российско-Индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

В ходе заседания подведены итоги совместной работы по выполнению решений предыдущего заседания Комиссии, а также рассмотрели дополнительные меры по улучшению существующего механизма военно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Индией.

По итогам работы комиссии главы военных ведомств подписали соответствующий протокол. Также в их присутствии было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области разработки и производства перспективного многофункционального истребителя. Документ подписали заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн и заместитель министра обороны Индии по оборонному производству Канвар Сингх.

Российское военное обозрение, № 11 (46) ноябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"