Проверка Нижне-Тагильского соединения РВСН

2 октября. Комиссия Минобороны РФ завершила проверку организации эксплуатации и технического состоянии вооружения и военной техники (ВВТ) в Нижне-Тагильском соединении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

В состав комиссии, возглавляемой начальником 17-го управления МО РФ Управления начальника вооружения ВС РФ капитаном 1 ранга Алексеем Супрягой, входили представители Управления начальника вооружения ВС РФ, Управления начальника связи ВС РФ, Главного автобронетанкового управления, Главного ракетно-артиллерийского управления и других управлений и служб Минобороны России и РВСН.

После изучения широкого спектра вопросов проверки, в акте по итогам работы комиссии было отмечено, что «организаторская деятельность командира Нижне-Тагильского ракетного соединения, его заместителя по вооружению и начальников служб по поддержанию в исправном состоянии и обеспечению сохранности вооружения и военной техники обеспечивает поддержание ВВТ в готовности к их применению. Состояние ВВТ в соединении обеспечивает выполнение задач по предназначению и оценивается «хорошо».

Российское военное обозрение, № 11 (46) ноябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"