Совершенствовать управление Сухопутными войсками

25 сентября под руководством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова состоялось очередное заседание Коллегии Министерства обороны РФ. Глава российского военного ведомства обсудил с членами Коллегии, командующими войсками военных округов и начальниками главных и центральных управлений вопрос совершенствования системы управления Сухопутными войсками. В ходе обсуждения он обратил внимание на необходимость четкого разграничения функций органов военного управления различных уровней и исключения дублирования в их работе.

На заседании Коллегии также обсуждался ход подготовки казарменно-жилищного фонда и объектов коммунального назначения к предстоящей зимней эксплуатации 2007-2008 гг.
Анатолий Сердюков обратил внимание на приоритетное решение вопросов, связанных с заготовкой и созданием нормативных запасов топлива и материально-технических средств, особенно в отдаленных гарнизонах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Особый акцент сделан на активизации работы по внедрению ресурсосберегающих технологий, передаче жилищного фонда, объектов социально-культурного и бытового назначения в эксплуатацию местным органам исполнительной власти.

Министр обороны потребовал обеспечить постоянный контроль и персональную ответственность должностных лиц за ходом подготовки необходимых фондов, а также завершить все необходимые работы по подготовке к зиме не позднее 15 октября.

Российское военное обозрение, № 10 (45) октябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"