«Каширская переправа»

24–26 июля. В районе г. Каширы (Московская область) на берегу р. Оки прошли командно-штабные учения на местности «Каширская переправа» по управлению соединениями и воинскими частями при выполнении задач автотранспортного и дорожного обеспечения. В учениях приняли участие более 700 чел. и 300 ед. автомобильной и специальной техники.

На КШУ привлекались части и подразделения Центрального автодорожного управления (ЦАДУ) МО РФ, в том числе подразделения бригады, которые осенью прошлого года участвовали в восстановлении разрушенной дорожной инфраструктуры Ливана. В автономном режиме российские военнослужащие произвели там все восстановительные работы и обеспечили пропускную способность транспорта на девяти участках, восстановив девять разрушенных мостов (планировалось шесть).

Под руководством начальника ЦАДУ МО РФ генерал-лейтенанта Федора Алексакова в рамках учений прошел сбор руководящего состава подчиненных ему структур, в том числе – начальников автомобильно-дорожных служб военных округов, с участием представителей Генерального штаба ВС РФ и штаба Тыла ВС РФ.

Российское военное обозрение, № 8 (43) август 2007

2006-2013 "История США в документах"