8 февраля

По сообщению Службы информации и общественных связей Дальневосточного военного округа (ДВО), в текущем году в войсках ДВО еще две воинские части будут полностью укомплектованы воинами-контрактниками.

В соответствии с ФЦП до конца 2007 года в войсках округа на профессиональную основу будут переведены 12 войсковых формирований.

Известно, что в десяти из них мероприятия по переходу на новую систему были полностью выполнены в декабре 2006 года. До конца же текущего года на контрактную основу будут переведены еще два мотострелковых полка, которые расквартированы в Амурской области и Приморском крае.

Начальник организационно-мобилизационного управления штаба ДВО генерал-майор А. Нестеров отметил, что план комплектования этих воинских частей уже выполнен на 30%. Он также добавил, что набор военнослужащих идет без отставания от намеченного графика.

В настоящее время на территориях военных городков ведется активное строительство объектов инфраструктуры, в каждом из них будут возведены современные общежития кубрикового типа, столовые, клубы и учебные корпуса. В перспективе – строительство общежитий для семейных военнослужащих, а также спортивно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами.

Российское военное обозрение, № 6 (41) июнь 2007

2006-2013 "История США в документах"