30 апреля в г. Минске российская военная делегация во главе с министром обороны России Анатолием Сердюковым приняла участие в очередном заседании совместной Коллегии министерств обороны Республики Белоруссии и Российской Федерации.

Глава российского военного ведомства отметил, что сотрудничество в оборонной сфере между вооруженными силами двух государств продолжает развиваться. - Объединение наших потенциалов в оборонной сфере является важным фактором нейтрализации любых агрессивных вызовов и угроз, – подчеркнул Анатолий Сердюков.

Члены Коллегии рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшим развитием российско-белорусского военного сотрудничества. В частности, был обсужден проект межправительственного соглашения между Республикой Белоруссией и Российской Федерацией по совместному техническому обеспечению региональной группировки войск (сил) Республики Белоруссии и Российской Федерации.

Другим пунктом повестки дня заседания стало обсуждение проекта соглашения между Республикой Белоруссией и Российской Федерацией о взаимодействии в области радиоэлектронной борьбы.

По каждому из рассматриваемых вопросов с докладами выступили представители российского и белорусского военных ведомств.

Как отметил в связи с этим Анатолий Сердюков, состоявшееся заседание совместной Коллегии явилось важным этапом в деле повышения боеготовности региональной группировки войск и укрепления обороноспособности наших государств.

Достигнутые в процессе обсуждения договоренности и принятые решения нашли свое отражение в соответствующих постановлениях заседания Коллегии.

В работе совместной Коллегии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства.

Российское военное обозрение, № 5 (52) май 2008

2006-2013 "История США в документах"