Все о Вооруженных Силах России

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТ вести открытый и заинтересованный диалог с органами государственной власти, общественными организациями, СМИ и гражданами. Как и ранее, предмет широких общественных связей военного ведомства России - подготовка и предоставление объективной информации о жизнедеятельности и фактическом состоянии Вооруженных Сил, степени их боеготовности и боеспособности.

Как известно, в этом контексте решением руководства Министерства обороны с 2006 года выпускается ежегодный сборник справочных и информационно-аналитических материалов оборонной тематики.
В апреле с.г. вышел из печати в современном полиграфическом исполнении очередной сборник этой серии, в систематизированном виде содержащий сведения о деятельности Вооруженных Сил в 2006 году. В нем подведены итоги деятельности военного ведомства и изложены приоритетные направления на 2007 год.

По сравнению с прошлогодним выпуском круг рассматриваемых вопросов за прошедший год значительно расширился. Более обстоятельно анализируются эффективность военно-социальной, воспитательной и патриотической работы, процесс развития системы военного образования, вопросы международного военного сотрудничества России. Том получился солидным: 12 глав и объемный справочный раздел, 623 с. (в прошлогоднем выпуске - семь глав и справочный раздел, 292 с), почти 800 цветных иллюстраций. Но одно осталось неизменным: конкретные «люди в погонах» и руководители органов военного управления, добившиеся своим ратным трудом высоких результатов и снискавшие уважение в обществе, являются главными героями настоящего сборника.
Минобороны по-прежнему открыто к диалогу со всеми заинтересованными организациями, СМИ и гражданами и обмену текущей информацией по вопросам обороны.

Предложения и замечания по содержанию сборника просим направлять по адресу:
119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19, Управление информации и общественных связей Министерства обороны Российской Федерации.
E-mail: press@mil.ru
По вопросам приобретения сборника обращаться по адресу:
119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19, Агентство «Военинформ» МО РФ.
Тел.: (495) 696-83-01 (деж.). Факс: (495) 696-83-04
E-mail: voeninform.mil@list.ru

Российское военное обозрение, № 5 (40) май 2007

2006-2013 "История США в документах"