15 февраля

Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский в день 18-й годовщины вывода советских войск из Афганистана вручил боевые награды воинам-интернационалистам.

Более 200 тыс. генералов, офицеров и солдат, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, удостоены государственных наград.

– К сожалению, до настоящего времени еще немало боевых орденов и медалей так и остаются неврученными, – отметил генерал армии. – Мы намерены восстановить справедливость и сделать так, чтобы каждая награда нашла своего героя.

* * *

В Железнодорожных войсках (ЖДВ) подвели итоги выполнения задач на объектах специальной подготовки в 2006 году. В течение прошлого года части и соединения ЖДВ выполняли задачи на 73 плановых и 26 внеплановых объектах внешних заказчиков, а также на 32 объектах Минобороны России.

Запланированные работы осуществлены в полном объеме; уложено 56,9 км пути, 108 комплектов стрелочных переводов, выполнено 121,6 тыс. куб. м балластировки пути.

Российское военное обозрение, № 4 (39) апрель 2007

2006-2013 "История США в документах"