В Красной Поляне и Таманской дивизии

23 февраля в Красной Поляне Президент России Владимир Путин встретился с военнослужащими горных бригад, дислоцированных на Северном Кавказе, а первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев посетил прославленную Таманскую дивизию.

Владимир Путин поздравил военнослужащих горных бригад с Днем защитника Отечества.

Дмитрий Медведев ознакомился с условиями жизни и деятельности личного состава Таманской дивизии и обсудил с военнослужащими социальные проблемы, которые сегодня переживают Вооруженные Силы.

– Общество, государство в долгу перед Вооруженными Силами, этот долг возник даже не в 1990-е, а в 1980-е годы, когда многие процессы пошли наперекосяк. В 1990-е годы вообще почти ничего не делалось, и сейчас задача государства – такую социальную реабилитацию провести. Это не менее важная задача, чем развитие программы вооружений. Потому что все мы – люди, и, естественно, мы должны иметь нормальные условия для жизни. Государство все для этого будет делать, можете не сомневаться, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он также почтил память погибших бойцов Таманской дивизии, возложив цветы к памятнику солдатам и офицерам, погибшим при исполнении воинского долга.

Российское военное обозрение, № 3 (50) март 2008

2006-2013 "История США в документах"