Представители Сухопутных войск посетили Японию

13-18 февраля. Военная делегация Главного командования Сухопутных войск во главе с заместителем начальника Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенантом Сергеем Антоновым с официальным визитом посетила Японию.

В ходе визита состоялись рабочие встречи генерал-лейтенанта Сергея Антонова с начальником управления планирования и операций главного штаба сухопутных сил самообороны (СССО) Японии генерал-лейтенантом Тосихиро Миясита. В ходе встреч обсуждались вопросы, имеющие взаимный интерес для обоих военных ведомств, способствующие развитию связей между вооруженными силами России и Японии.

Рассмотрены вопросы, связанные с участием представителей СССО Японии в качестве военных наблюдателей в мероприятиях боевой подготовки Сухопутных войск России в 2008 году.

В рамках программы пребывания в Японии делегация Главного командования Сухопутных войск посетила часть постоянной готовности, дислоцированную в пригороде Токио, где ознакомилась с учебным процессом и особенностями подготовки военнослужащих.

Российское военное обозрение, № 3 (50) март 2008

2006-2013 "История США в документах"