8–12 февраля

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходила международная выставка и конференция по обороне «IDEX-2007», на которой Россию представили около 50 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В объединенной российской экспозиции общей площадью порядка 750 кв.м, организатором которой выступило ФГУП «Рособоронэкспорт», в виде натурных образцов, моделей, макетов, постеров, информационно-рекламных материалов были представлены свыше 500 наименований экспортной продукции военного и двойного назначения, ориентированной на военно-технические потребности стран Персидского залива и Аравийского полуострова. Особое внимание было уделено проектам по ремонту и модернизации вооружения и военной техники на основе новейших научно-технических достижений и современных тенденций мирового и регионального рынков оружия.

В экспозиции выставки были также представлены материалы по автомобильной и бронетанковой технике, вооружению Сухопутных войск, ПВО, ВМФ, космическим системам, учебному оборудованию, продукция двойного назначения.

Российское военное обозрение, № 3 (38) март 2007

2006-2013 "История США в документах"