Рабочие поездки первого заместителя председателя Правительства РФ

10 января первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил с рабочим город Калининград. Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин, заместитель командующего БФ по расквартированию, инженерному обеспечению и обустройству полковник Константин Кабанов и министр ЖКХ и строительства Калининградской области Сергей Бучельников доложили первому заместителю председателя Правительства РФ о ходе выполнения жилищных программ в самой западной области России, и прежде всего реализации президентской программы «15+15» по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей. Было отмечено, что наиболее активно строительство жилья для военных ведется в микрорайоне Северный г. Калининграда. Всего в Калининградской области по программе «15+15» в 2006-2007 годах получено 1500 квартир, из которых 961 построена силами подрядных организаций Минобороны России.

Дмитрий Медведев также посетил Мурманскую область. Он провел заседание совета при полномочном представителе Президента России в СЗФО по вопросам реализации нацпроекта «Здоровье». Кроме того, Д. Медведев побывал в военно-морском клиническом госпитале Северного флота, возложил цветы к памятнику защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, посетил штаб Северного флота. Во время посещения рыболовецкого траулера «Капитан Моргун» в порту Мурманска и общения с командой судна первый заместитель председателя Правительства РФ подчеркнул, что необходимо возрождать Военно-морской флот, «чтобы Россия была морской и военно-морской державой» и соседние страны относились к российским судам с большим уважением.

– Такая работа идет, может быть, медленнее, чем хотелось бы, но мы взялись за нее впервые за двадцать лет, – сказал он.

24 января в Воронеже Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам социального обеспечения военнослужащих. Он еще раз заявил, что все решения, принятые в последнее время в сфере обеспечения военнослужащих жильем, подлежат безусловному выполнению.

Российское военное обозрение, № 2 (49) февраль 2008

2006-2013 "История США в документах"