Представлена новая форма одежды военнослужащих

28 января министр обороны России Анатолий Сердюков представил Президенту РФ Владимиру Путину образцы новой формы одежды военнослужащих.

По словам начальника Тыла Вооруженных Сил РФ – заместителя министра обороны генерала армии Владимира Исакова, работа по созданию новой формы для военнослужащих велась в течение последних щести месяцев. В ней приняли участие специалисты Министерства обороны, Центрального научно-исследовательского института текстильной промышленности, других научных организаций, а также известный российский модельер Валентин Юдашкин.

– Мы исходили из того, что новая военная форма должна быть удобной и прочной. Она должна быть любима военнослужащими и уважаема гражданами России, – отметил в ходе показа формы генерал армии Владимир Исаков.

Новый комплект формы одежды для военнослужащих будет дороже нынешнего. Это связано с тем, что при его создании используются современные материалы, а также увеличено количество предметов формы одежды. Примерную цену стоимости комплекта новой формы можно будет узнать тогда, когда начнется ее серийное производство. Это будет не раньше следующего года, так как после утверждения новых образцов президентом страны, они еще будут в течение шести – девяти месяцев проходить испытания непосредственно в войсках.

Российское военное обозрение, № 2 (49) февраль 2008

2006-2013 "История США в документах"