Россию посетили делегации ВВС Великобритании и Норвегии

4-7 декабря. Специалисты службы безопасности полетов ВВС Великобритании во главе с начальником Центра по надзору и летной безопасности бригадным генералом Яном Дагмором посетили Россию. Они встретились с начальником Службы безопасности полетов ВВС генерал-майором Олегом Колядой, провели брифинг, на котором со специалистами этой службы обменялись мнениями по вопросам системы управления безопасности полетов, концептуальным направлениям профилактической деятельности (по опыту мировой практики) и др.

Специалисты ВВС Великобритании также посетили авиабазу Кубинка, где ознакомились с организацией полетов и обеспечением их безопасности во время плановых полетов, и побывали в 13 ГосНИИИ.

В эти же дни Липецкий центр подготовки и переучивания летного состава посетила делегация ВВС Норвегии. Норвежские гости встретились с командованием Липецкого авиацентра, который возглавляет генерал-майор Александр Харчевский, ознакомились с учебно-материальной базой и учебным процессом в Липецком авиацентре, провели брифинг.

Для норвежских летчиков был организован наземный и воздушный показ авиационной техники и авиационного вооружения, в том числе и нового самолета-бомбардировщика Су-34.

Российское военное обозрение, № 1 (48) январь 2008

2006-2013 "История США в документах"