Главком ВВС посетил Индонезию

3 декабря. Завершилась четырехдневная рабочая поездка главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина в Индонезию. Главнокомандующий ВВС встретился с главнокомандующим вооруженными силами Индонезии маршалом Джоко Суянто и начальником главного штаба ВВС Индонезии маршалом Херманом Праитно. Были обсуждены вопросы состояния и перспективы развития военно-воздушных сил России и Индонезии. Главком также посетил авиабазы Нгурах Раи и Халим.

В качестве основных целей своего визита в Индонезию Александр Зелин назвал знакомство и установление непосредственного контакта с индонезийским военным руководством.

Он напомнил, что существуют определенные обязательства России перед Индонезией в плане поставок военной техники и вооружений в соответствии с договоренностями двух стран. В частности, в настоящее время индонезийские летчики уже летают на четырех истребителях «Су» российского производства. Ведется работа над программой поставок в Индонезию из России новых боевых самолетов и другой военной техники.

Российское военное обозрение, № 1 (48) январь 2008

2006-2013 "История США в документах"