23 ноября

Начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-полковник Валерий Герасимов (с декабря 2006 г. – начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. – Ред.) заявил, что новые общевоинские уставы вступят в силу в первой половине 2007 года. По его словам, уставы будут соответствовать принятым Госдумой поправкам в действующее законодательство, которыми с 1 января 2007 года в Вооруженных Силах РФ восстанавливается институт дисциплинарного ареста с содержанием на гауптвахте по судебному решению.

* * *

Более 200 генералов и офицеров руководящего состава Сибирского военного округа приняли участие в учебно-методическом занятии, проведенном в Чите под руководством командующего войсками СибВО генерала армии Николая Макарова.

С руководящим составом проведены занятия по вопросам организации боевой подготовки в звене от отделения до роты, а также по подготовке сержантов, командиров взводов и рот в 2007 учебном году.

Командиры высшего звена СибВО на полигонах ознакомились с организацией полевых занятий, вождением боевых машин и огневой подготовкой в первичных воинских подразделениях.

В ходе занятия командному составу СибВО были продемонстрированы новые методики организации тылового обеспечения войск, сохранения и обслуживания боевого вооружения.
Особое внимание было уделено многоплановым вопросам приема на военную службу по контракту.

Российское военное обозрение, № 1 (36) январь 2007

2006-2013 "История США в документах"