20 ноября

На заседании Военно-промышленной комиссии

В Москве состоялось очередное заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. Обсуждались вопросы государственного оборонного заказа на 2007 год и мероприятия по его реализации. Члены ВПК обсудили также проблему формирования контрактных цен на поставку продукции оборонного значения по государственному оборонному заказу и повышения цен на нее.

Основная задача заседания заключалась в объединении усилий и ресурсов для выполнения наиболее важных научно-исследовательских и аналитических работ, а также в определении мер общесистемного характера, которые в дальнейшем позволят обеспечить качественное выполнение оборонного заказа и обозначить цены на военную продукцию. С докладами перед членами ВПК выступили директор Департамента экономики программ обороны и безопасности Министерства экономического развития РФ Сергей Хуторцев, заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев и руководитель Федеральной службы по тарифам Андрей Новиков.

* * *

По команде из Центра управления полетов была прекращена деятельность российского спутника «Космос-2423».

– Космический аппарат в полном объеме выполнил запланированную программу полета, после чего по команде из ЦУП его двигательной установкой был выдан тормозной импульс. Космический аппарат прекратил существование, сгорев в плотных слоях атмосферы, – заявил начальник Службы информации и общественных связей Космических войск полковник Алексей Кузнецов. Он также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что на борту космического аппарата имели место технические неисправности.

Российское военное обозрение, № 1 (36) январь 2007

2006-2013 "История США в документах"