1 декабря

В Вооруженных Силах России начался новый учебный год. На проведение мероприятий оперативной и боевой подготовки штабов и войск в новом учебном году выделяется около 24 млрд рублей. Это даст возможность повысить интенсивность боевой учебы и провести свыше 200 учений и тренировок, в том числе более 20 крупных. Как и прежде, российские Вооруженные Силы проведут ряд совместных учений с армиями государств ближнего и дальнего зарубежья: на двусторонней основе, в формате ОДКБ, СНГ и ШОС.

* * *

Вице-премьер – министр обороны России Сергей Иванов возложил цветы к месту захоронения выдающегося советского полководца Маршала Советского Союза Георгия Жукова у Кремлевской стены.

Церемония возложения цветов прошла в ознаменование 110-й годовщины со дня рождения прославленного полководца. В ней приняли участие родственники Георгия Константиновича, члены общественной организации «Фонд памяти полководцев Победы», военачальники и ветераны войны.

Сергей Иванов также вручил государственные награды ветеранам Великой Отечественной войны – боевым соратникам Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Российское военное обозрение, № 1 (36) январь 2007

2006-2013 "История США в документах"