Конференция ОДКБ

12 сентября. В Москве в Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности прошла научно-практическая конференция «Роль транспортной составляющей в системе национальной безопасности государств – членов ОДКБ». В конференции принимали участие представители государств – членов ОДКБ из Армении, Белоруссии, Казахстана, России и Таджикистана.

Основной целью конференции было рассмотрение вопросов обеспечения транспортной безопасности, которые на современном этапе можно решить только комплексно, во взаимодействии всех заинтересованных ведомств и организаций в каждом государстве и в рамках ОДКБ при объединении общих усилий.

По результатам конференции принята резолюция, в которой участники отметили, что для формирования единой нормативной правовой базы технического прикрытия железных дорог государств – членов ОДКБ необходимо, прежде всего, формирование в каждом государстве в соответствии с национальным законодательством пакетов соответствующих документов, разработка механизма обмена этими документами и информацией между государствами – членами ОДКБ.

Российское военное обозрение, № 10 (45) октябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"