Деньги срочно и без отказов: ломбард птс, ставка займа от 2%.

Анатолий Сердюков: «Цель учения достигнута»

На полигоне Ашулук (Астраханская область) прошел второй этап совместного учения стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Боевое содружество-2007». Российские, белорусские и киргизские зенитчики успешно провели учебные стрельбы, продемонстрировали свое мастерство в борьбе с террористами летные экипажи.

22 августа за действиями участников учения наблюдали главы оборонных ведомств России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В «Боевом содружестве-2007» боевое мастерство демонстрировали подразделения ПВО России, Белоруссии, Киргизии. Армения, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан присутствовали на учении в качестве наблюдателей. Во втором этапе учений принимало участие около 3 тыс. военнослужащих, было задействовано более 30 самолетов и вертолетов. Самолеты и вертолеты ВВС России и Белоруссии Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, Ми-8, Ми-24 выполнили более 100 вылетов, а расчеты зенитных ракетных комплексов С-300, С-125, «Бук» провели боевую стрельбу по динамическим и баллистическим целям.

По легенде учений, объединенная группировка ПВО и ВВС стран – участниц ОДКБ («Северные») противостояла «Западному альянсу» («Южные»). Группировка была развернута «в Кавказском регионе» после того, как «Альянс» предъявил ультиматум Армении с требованием отказаться от добрососедских отношений с Российской Федерацией.

С 1 января 2008 г. в Минобороны России ожидается массовое вступление военнослужащих в ипотечную систему.

Согласно легенде «Южные» вложили крупные инвестиции в нефтедобывающую отрасль и начали модернизацию действующих трубопроводов, чтобы отказаться от транспортировки нефти через Россию. При этом «Западный альянс» произвел переброску бандформирований на территорию Астраханской области, что создало угрозу «нанесения удара по жизненно важным объектам России».

Стрельбы начались с появления в небе транспортного вертолета, спешащего на помощь экстремистам. По нему открыли огонь киргизские установки С-125 из 5-й зенитной ракетной бригады.

Российские зенитчики из подмосковного 210-го полка войск Командования специального назначения сбили двумя ракетами С-300ПМ два самолета-разведчика.

Рассредоточившуюся по степи группировку экстремистов ликвидировало звено российских штурмовиков Су-25 и белорусские летчики на Су-27.

Финальный залп по группе экстремистов произвела 115-я белорусская зенитная ракетная бригада, выпустив зенитную ракету по наземной цели. До этого белорусский расчет комплекса С-300 уничтожил мишени «Пищаль», имитировавшие ударную авиацию и крылатые ракеты противника.

«Западный альянс» сдался после того, как его оперативно-тактические ракеты, роль которых «исполнили» мишени «Кабан», сбили российские зенитчики.

– Цель учения достигнута: все боевые мишени уничтожены, – лаконично подвел итоги «Боевого содружества-2007» министр обороны России Анатолий Сердюков на торжественной церемонии по случаю завершения стрельб.

Третий и четвертый этапы учения пройдут в конце августа – начале сентября на полигонах Казахстана и Узбекистана. Напомним, что первый этап проходил в июне с.г. на полигоне Телемба в Читинской области.

Российское военное обозрение, № 9 (44) сентябрь 2007

2006-2013 "История США в документах"