Воздушный перехват

2-16 июля. Истребительная и штурмовая авиация ВВС и ПВО провела летно-тактические учения.

На полигоне Телемба в Читинской области успешно завершились летно-тактические учения гвардейского Брестского ордена Суворова 3-й степени истребительного авиационного полка. Летчики полка провели боевые пуски управляемых ракет по наземным и воздушным целям днем и ночью в сложных метеорологических условиях. В ходе учения выполнено более 50 самолето-вылетов на МиГ-29.

Руководивший учениями командующий Сибирского объединения ВВС и ПВО генерал-лейтенант Николай Данилов высоко оценил подготовку личного состава истребительного полка. Более 30 военнослужащих полка представлены к поощрению главнокомандующим ВВС.

Комплексные тактические учения по антитеррористической деятельности провели летчики Ростовского объединения ВВС и ПВО (командующий – генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко) на полигоне Дарьял. Они успешно провели боевые стрельбы и бомбометание по целям в горной местности. Экипажи самолетов Су-24, Су-25, Су-27 и вертолетов Ми-24 совершили более 20 вылетов.

В Северо-Западном объединении ВВС и ПВО прошло летно-тактическое учение Висленского Краснознаменного ордена Кутузова авиационного истребительного полка. Летные экипажи эскадрилий Су-24 совершили более 40 учебно-боевых вылетов, в том числе впервые выполнили боевые задачи в Заполярье на полигоне Поманки.

Российское военное обозрение, № 8 (43) август 2007

2006-2013 "История США в документах"