Очередное заседание Коллегии Минобороны

22 июня под руководством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства обороны РФ.

На заседании Коллегии рассмотрены вопросы, связанные с управлением войсками, в частности, состоянием средств связи и автоматизированного управления на тактическом уровне. По словам Анатолия Сердюкова, целый ряд организационно-технических задач по решению проблемных вопросов на данном направлении необходимо реализовать именно в 2007 году.

Пристальное внимание также следует сосредоточить на переводе первичной сети связи ВС РФ на цифровое телекоммуникационное оборудование, модернизации существующей техники связи, увеличении объемов закупок новой военной техники связи и ее своевременной поставке в войска.

Кроме того, на заседании Коллегии обсуждался вопрос о состоянии боевой готовности и перспективах развития армейской авиации Военно-воздушных сил. Как отметил в этой связи министр обороны, рассмотрение данного вопроса вызвано, прежде всего, повышением значения и роли армейской авиации в вооруженных конфликтах различных масштабов, а в мирное время – в процессе совместной подготовки войск (сил), при проведении поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проведении охранных мероприятий и других задач.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Российское военное обозрение, № 7 (42) июнь 2007

2006-2013 "История США в документах"