Вымпел президенту Татарстана

16 июня в Казанском Кремле по поручению министра обороны РФ начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов вручил президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву переходящий Вымпел министра обороны Российской Федерации по итогам конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2007 году.

В ходе церемонии генерал полковник Василий Смирнов отметил, что в Татарстане успешно используются новые формы физического и нравственного становления молодых людей, их подготовки к военной службе. В республике создано большое количество культурно-массовых и спортивных объектов, идет развитие кадетского образования, поискового движения, допризывной подготовки молодежи.

Установлены и поддерживаются шефские связи с 35 воинскими частями, где проходят военную службу граждане республики. При республиканском Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма открыт центр «Патриот», ставший органом координации работы по патриотическому воспитанию молодежи. На его территории находится и республиканский сборный пункт, который отвечает всем современным требованиям призывной работы и является одним из лучших в Российской Федерации.

Российское военное обозрение, № 6 (53) июнь 2008

2006-2013 "История США в документах"