Координационное совещание

9-13 июня. Координационное совещание по вопросам правопорядка и воинской дисциплины в воинских частях постоянной боевой готовности Сибирского военного округа (СибВО) состоялось на базе военного гарнизона в Бурятии.

Совещание под руководством военного прокурора СибВО состоялось в рамках специального комплексного занятия, в котором принимало участие более 300 командиров полков, их заместителей, начальников родов войск и служб, командующих армиями и начальников штабов всех уровней СибВО.

Занятие по вопросам организации службы войск и обеспечению безопасности воинской службы провел командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников-Стрельцов.

Главная задача комплексного занятия – профессиональная подготовка командиров и штабов всех уровней качественно решать не только вопросы боевой подготовки войск, но и умело выполнять задачи повседневной жизнедеятельности, обеспечивать безопасность военной службы в целом.

Впервые на сбор командного состава были привлечены руководители квартирных органов и коммунальных служб СибВО, от которых во многом зависит социальный уровень и безопасность военной службы.

Российское военное обозрение, № 6 (53) июнь 2008

2006-2013 "История США в документах"