21 февраля

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Валерий Евневич вручил переходящий Вымпел главнокомандующего Сухопутными войсками личному составу 27-й отдельной гв. Севастопольской мотострелковой бригады, которая второй год подряд признана лучшим соединением СВ.

Генерал-лейтенант В. Евневич пожелал военнослужащим бригады сохранить высокое звание лучшего сухопутного соединения и в текущем году, что позволит им навсегда закрепить за собой Вымпел главкома.

* * *

Заместитель начальника управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Валерий Малкин вручил переходящий Вымпел главнокомандующего Сухопутными войсками личному составу 212-го гв. окружного учебного центра (ОУЦ) имени генерал-лейтенанта И.Н. Руссиянова Сибирского военного округа, который по итогам 2006 года уже третий раз подряд признан лучшим в СВ.

В настоящее время в этом Центре каждые полгода проходят подготовку до 3 тыс. младших специалистов по 49 специальностям, в том числе танковым, общевойсковым, артиллерийским, зенитным и др.

База ОУЦ позволяет выполнять упражнения учебных и контрольных стрельб из танков, начальные и учебные упражнения из всех видов стрелкового оружия, проводить занятия по метанию боевой гранаты, выполнять упражнения по вождению боевых машин. В 2004 году 212-й гв. ОУЦ был оснащен тренажерами нового поколения.

* * *

95 семей военнослужащих РВСН получили ключи от квартир в г. Одинцово (Московская обл.) по Президентской программе «15+15».

По данным службы информации и общественных связей РВСН, в этом году в подмосковном поселке Власиха в рамках программы будет возведен целый микрорайон для семей военнослужащих РВСН на 862 квартиры.

В Службе также отметили, что общее количество семей стратегических ракетчиков, нуждающихся в предоставлении жилой площади, составило на начало года почти 10,5 тыс. человек, или 20% штатной численности военнослужащих, проходящих службу в РВСН по контракту.

Российское военное обозрение, № 4 (39) апрель 2007

2006-2013 "История США в документах"