11 января

Cоветник премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келат Нараянан на встрече с министром обороны РФ Сергеем Ивановым

Вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов встретился с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келатом Нараянаном, с которым обсудил состояние и перспективы развития российско-индийских отношений в военной сфере.

Министр обороны отметил, что с 2000 года, после подписания соглашения о стратегическом партнерстве, отношения между Россией и Индией начали развиваться поступательно.

– Мне очень приятно констатировать, что в ближайшее время состоится визит в Дели Президента России. У нас регулярно проводятся консультации по линии министерств иностранных дел, и в самое ближайшее время я надеюсь лично побывать в очередной раз в Дели и провести с индийскими коллегами межправительственную комиссию по военно-техническому сотрудничеству, – подчеркнул Сергей Иванов.

Со своей стороны г-н Нараянан отметил, что отношения между нашими странами в настоящий момент находятся на пиковом состоянии.

* * *

Завершились гастроли Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа в Испании и Италии. Было дано 19 концертов в городах Таррагона, Барселона, Зарагоза, Мадрид, Гранада, Мурсия, Валенсия, Бильбао, Памплона, Сан-Себастьян, Болонья, Милан и Рим.

Все концерты прошли при переполненных залах. Отзывы принимающих сторон были сами высокими.

Российское военное обозрение, № 3 (38) март 2007

2006-2013 "История США в документах"